+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недоделки в новостройках

Ситуация на рынке новостроек остается крайне напряженной, покупатели напуганы скандалами которые связаны с обманутыми покупателями жилья, информацией о задержке сдачи в эксплуатацию очередного жилого дома и другой негативной информацией. Сегодняшние покупатели жилья, рады ее получить в любом виде – главное чтоб были потолок и стены. Многие не хотят спорить с застройщиками о качестве квартиры, так как, в нее вложены немалые средства.

 

Как поступать в случае если жилье находится не в оптимальном состоянии?

Из газет, интернета и телевидения становиться известно о серьезных катастрофах связанных с некачественным возведением объектов, вина, как правило, лежит на застройщиках. К счастью жилые объекты беды обходят стороной. Больше всего раздражение у владельцев первичного жилья вызывают недоработки и недоделки. Как правило, это некачественные перегородки, плохо остекленные балконы, часто возникают проблемы с окнами.

К сожалению, покупатели платят за недоделанную квартиру, новым владельцам жилья предстоит его доводить до ума, и они даже не пытаются,  предъявить застройщикам претензии. Стоимость отделки квартиры в новом доме очень высока, по подсчетам экспертов в среднем покупатель недвижимости дарит недобросовестным строителям около 7 тысяч долларов, из-за того что не требует устранения недоделок.

Многие задаются вопросом, как быть, если в  приобретенной квартире много недоделок? Самый действенный вариант не подписывать Акт приемки жилья. Покупатель вправе требовать устранения недоделок, обещая, что поставит подпись на договоре о приемке, только когда все будет устранено.

На самом деле, застройщики не любят исправлять свои недочеты. Они рассчитывают на то, что новые владельцы, сами устранят недоделки.

Для сравнения на Западе, потребители недовольные качеством выполненных работ, обращаются в суд. В нашей стране, хозяева недвижимости решают проблемы самостоятельно.

Заметка: если вы решили сменить свою кровать. И вы теперь ищете качественный матрас. Тогда на сайте www.matrascenter.ru вы найдете матрасы по доступной цене.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика