+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Популярность зарубежной недвижимости

Сегодня много наших соотечественником стремятся приобрести недвижимость за рубежом. И это правильно ведь такой способ можно считать надежной инвестицией в будущее. Но следует помнить, что к покупке объектов недвижимости за рубежом следует относиться с полной ответственностью.

Как обезопасить себя при покупке недвижимости?

Разумеется, наиболее безопасно приобретать недвижимость за рубежом по рекомендации. Их можно получить от:

  • Людей уже совершивших сделку в сфере приобретения недвижимости.
  • Специалистов агентств на международных специализированных выставках и презентациях.

Очень важно использовать полезную информацию, которую содержат различные рекламные буклеты, а также внимательно изучать отзывы в Интернете. Все такие изыскания относятся к предварительному этапу покупки недвижимости.

Как правило, на всех этапах сделку с целью приобретения недвижимости сопровождают сотрудники специализированного агентства. Поэтому очень актуальным является вопрос правильного выбора такой компании. Следует помнить, что, безусловно, можно приобрести понравившийся на фото или видео объект по доверенности, но намного надежнее будет увидеть его воочию. Поэтому нужно запланировать предварительную поездку в страну.

Если объект понравился, и вы планируете его купить, то обязательно лично нужно оформить ИНН и открыть банковский счет. Все остальные операции по сделке может выполнить доверенное лицо. Очень важно проследить, чтобы были выполнены все необходимые проверки на чистоту объекта недвижимости. Ведь если после регистрации договора покупки-продажи возникнут какие-либо проблемы, то их решать придется новому владельцу. Очень часто по статистике по этому поводу возникают судовые разбирательства, которые всегда затратные.

Следует проявить осторожность при сдаче приобретенного объекта недвижимости в аренду. Лучше, если арендаторами будут хорошие знакомые. Это связано с тем, что довольно сложно контролировать порядочность арендующих, находясь вдалеке. Но, безусловно, это может делать доверенное лицо. Но, как принято за рубежом такую услугу придется оплачивать дополнительно.

В последнее время за рубежом выставлено на покупку очень много объектов недорогих объектов недвижимости. Поэтому количество желающих приобрести жилье постоянно увеличивается. Очень важно, что для владельцев недвижимости значительно упрощается процесс получения визы.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика