+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Аренда недвижимости в Дании

 

Дания является европейской страной, которая привлекает большое количество туристов. В последнее время отмечается ее популярность для путешествия с детьми или в компании друзей. В этом случае очень удобно арендовать жилье. Несмотря на то, что стоимость аренды недвижимости довольно высокая, тем не менее, это будет значительно экономнее, чем проживание в дорогостоящей гостинице. Кроме этого при аренде жилья появляется возможность путешествовать самостоятельно и не зависеть от туристической группы.

Особенности аренды жилья

Цены на различные объекты недвижимости жилого назначения зависят от их месторасположения на территории страны. Арендная плата находится в широком диапазоне - 6000 - 25000 датских крон. Как правило, в нее арендодателем включается стоимость коммунальных услуг.

В Копенгагене можно снять жилье по следующим ценам:

  • Однокомнатную квартиру в спальном районе – от 600 евро / мес.;
  • Однокомнатную квартиру в центре – от 700 евро / мес.;
  • Трехкомнатную квартиру в спальном районе – от 1000 евро / мес.;
  • Трехкомнатную квартиру в центре – от 1500 евро / мес.;

Иностранные туристы, также, имеют возможность снять жилье посуточно. В случае длительного пребывания в Дании по долгосрочной визе оптимальным вариантом является аренда дома в пригородной зоне.

Снять жилье в Дании можно с помощью специализированных агентств, специалисты которых в короткие сроки подберут объекты недвижимости в соответствии с вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями.

В договоре аренды всегда четко прописываются права и обязанности арендаторов и владельцев объектов недвижимости. К примеру:

  • Арендодатель не может прервать действие договора, если квартирант выполняет все свои обязательства;
  • Для того чтобы выехать заранее, съемщик жилья должен предупредить владельца за три месяца.
  • Сколько человек должно жить в арендуемом помещении.

В договоре прописывается размер арендной платы, который не может изменяться на протяжении периода аренды жилья. Размер задатка, который является страховым взносом, всегда предварительно оговаривается с арендодателем. Взнос может использоваться владельцем для ремонта помещения, который понадобится по окончанию срока проживания квартирантов.

Очень важно до подписания договора осмотреть жилье и зафиксировать все имеющиеся дефекты. Перед подписанием договора обязательно вычитать документ и обратить внимание на все нюансы. Ведь все возникающие разногласия, споры и проблемы с арендодателем придется в дальнейшем решать в судебном порядке.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика