+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Где предпочитают покупать недвижимость россияне

Статистика многочисленные информационные источники говорят о том, что жители России по-прежнему продолжают покупать недвижимость в европейских странах, причем делают это максимально активно.

Лидер по количеству собственности

Первую позицию в списке стран, пользующихся наибольшей популярностью, занимает Болгария. Эта страна всегда притягивала к себе туристов и просто отдыхающих. Здесь прекрасная обстановка не только для проживания, но и просто для владения недвижимостью. Помимо всего прочего в Болгарии прекрасный климат и созданы удобные условия проживания.  В общей сложности на сегодняшний день в Болгарии насчитывается порядка 350 тысяч объектов недвижимости, принадлежащей на праве собственности россиянам.

Почему именно Болгария

Помимо того, что это отличный вариант для проживания и семейного отдыха, страна также имеется большое количество собственности россиян по ряду других причин:

 

  • Прежде всего, стоимость. Болгарская собственности уже на протяжении длительного времени по цене значительно ниже стоимость такого же вида недвижимости в среднем в Европе.
  • Немаловажную роль в этом играет и то, что в Болгарии для того, чтобы обзавестись видом на жительство, необходимо приобрести с собственность любую недвижимость. А, поскольку условия для проживания, особенно семьей, в Болгарии достаточно хорошие,  многие из россиян приобретают недвижимость в Болгарии еще и из-за этого.

Общая доля такого имущества в Болгарии, которое принадлежит россиянам, составляет около 80%, что без сомнения, огромная цифра в масштабах общей страны.

Черногория, Германия

Если говорить о рынке недвижимости Черногории, который также пользуется большой популярностью среди наших соотечественников, обходится в целом нам дороже. Здесь высокие цены, которые, как утверждают многие, продолжают держаться на этом уровне благодаря россиянам. Средняя стоимость недвижимости здесь выше, чем в большинстве стран, но это не меняет нам вести активную скупку черногорской недвижимости.

Одновременно стоит понимать, что в инвестиционном аспекте эта недвижимости ничего из себя не представляет. Доходность в Черногории от недвижимости совершенно на том же уровне, что и в странах, где более стабильная экономика.

Германия представляет интерес с точки зрения как политической, так и экономической стабильности. Чаще всего недвижимость, находящуюся в собственности, россияне здесь сдают в аренду.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика