+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость в Португалии

Португалия - это европейская страна, которая расположена южной тропической полосе. Это является привлекательным фактором для желающих приобрести недвижимости, как для собственного отдыха, так и для сдачи объектов в аренду с целью получения прибыли.

Согласно законодательству Португалии приобрести жилую недвижимость может гражданин любой страны. Причем процесс оформления жилья в собственность достаточно прост.

Наиболее популярные объекты недвижимости

Наиболее востребованными для иностранных покупателей являются объекты недвижимости в Алгавре, южной провинции Португалии. Поскольку здесь расположена самая элитная курортная зона страны, то цены на жилье различного типа здесь очень высокие. Так, на известных пляжах, расположенных в непосредственной близости к городу Фару, стоимость жилья составляет:

  • Для домов –  от 1800 евро/кв.м;
  • Для элитных коттеджей – от 3500 евро/кв.м.

Незначительно дешевле недвижимость возле города Лагуш:

  • Для домов – 1200 -1800 евро/кв.м;
  • Для элитных коттеджей – от 2500 евро/кв.м .

Очень популярным для покупателей недвижимости местом является Лиссабон и Лиссабонская Ривьера. В окрестностях столицы стоимость жилья составляет от 2100 евро/кв.м. Именно в Лиссабоне, в который каждый турист влюбляется с первого взгляда и навсегда, жилье приобретается, чаще всего, не для собственного проживания, а для сдачи в аренду. Особенностью столицы и пригородов является то, что объекты недвижимости здесь востребованы для аренды круглый год, а не только в летный период.

Элитное жилье по невысоким ценам можно приобрести на Серебряном побережье, которое находится между Порту и Лиссабоном. Также купить недорогие объекты недвижимости можно на Мадейре, расположенной в западной части страны. Стоимость жилья:

  • Новые стандартные апартаменты - 800 - 1000 евро/кв. м;
  • Элитные коттеджи -  от 2000 евро/кв. м.

Несмотря на прохладный климат с каждым годом все более востребованной становится недвижимость на севере страны, прежде всего в окрестностях исторического города Порту. Так благоустроенные апартаменты недалеко от этого города можно приобрести по цене от 800 евро/кв. м, а реконструированный дом в сельском районе стоит от 40 тыс. евро.

Самые рискованные покупатели недвижимости выбирают для проведения сделок Азорские острова. Там можно приобрести шикарные апартаменты всего лишь за 50 тыс. евро.

Покупать объекты недвижимости в Португалии очень выгодно. В связи с большим потоком иностранных  туристов в курортный сезон, доходы от сдачи жилых объектов в аренду в этой стране стабильные и составляют около 10%.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика