+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Несмотря на санкции, спрос на недвижимость Европы растет

Эксперты утверждают, что, вне зависимости от того, что сегодня достаточно сложная геополитическая ситуация, объем совершаемых покупок россиянами недвижимости в европейских странах не то что не падает, но и в некоторых странах даже продолжается набирать объем и обороты. Тенденция сейчас такая же, как и во все прошедшие годы.

Мнения экспертов

По словам экспертов в сфере продажи и приобретения зарубежной недвижимости, геополитические пробелены нисколько не затронули этот сегмент экономики. Россияне продолжают приобретать за границей недвижимость в том же объеме, что и раньше. В 2014 году по их мнения не произошло в этом плане совершенно никаких изменений. Это касается ни ценовой, суммарной составляющей, ни структуры спроса россиян, которые вкладывают деньги в недвижимость, находящуюся за пределами страны.

Другие же аналитики утверждают, что рынок остается прежним, однако россияне предпочитают инвестировать непосредственно в европейские страны. Например, если рассматривать ситуацию на рынке с января 2014 года, в целом она осталась прежней, однако, скажем, покупка дорогостоящей недвижимости в США существенно понизилась. Тем не менее одновременно с этой тенденцией повысился спрос на недвижимое имущество, расположенное в Лондоне.

Каковы тенденции?

Прежде всего, эксперты и аналитики отмечают ряд особенностей на рынке:

  • Инвесторы склонны распределять свои денежные средства. Если раньше существовала тенденция к приобретению одного дорогого объекта недвижимости, то сегодня можно отметить спад таких сделок и наличие более мелких. Большинству россиян более выгодно покупать несколько предметов недвижимости, которые стоят на порядок дешевле. Это, разумеется, несет в себе меньшие риски.
  • Срок поиска подходящего объекта недвижимости в среднем возрос. Это объясняется тем, что россияне стали более тщательно подходить к выбору того, что приобретают и им требуется более длительный промежуток времени.
  • Дифференциация инвестиционных акцентов, что выражается как стремление к более высокому и стабильному доходу.
  • Россиян стали больше интересовать те объекты недвижимости, которые являются более ликвидными, а сделки с ними надежны.

Это подтверждают и разлучные опросы, исследования. Так, половина респондентов отмечает, что они рассчитывают получать умеренную прибыль от собственной недвижимости, порядка 5-6% годовых. Это актуально, в частности, для Чехии и Великобритании.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика