+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Выгодность приобретения недвижимости в Египте

Многие иностранные граждане считают недвижимость Египта очень выгодным инвестированием средств. Сегодня жилье в этой стране – самое дешевое во всем мире. Но с каждым годом наблюдается тенденция роста цен на все виды недвижимости. Поэтому по прогнозам цены на жилье в Египте будут оставаться в доступных пределах не долго.

Преимущества проживания в Египте заключаются в следующем:

  • Теплый климат, который гарантирует комфортность в течение всего года.
  • Отсутствие больших промышленных объектов.
  • Развитая инфраструктура.
  • Невысокий уровень преступности.
  • Дешевизна бытовых товаров и продуктов питания.

Особенности приобретения объектов недвижимости

Правительство страны придерживается лояльной политики в сфере покупки недвижимости нерезидентами. Это рассматривается как выгодное привлечение иностранных инвестиций в экономику страны. Законодательством не предусмотрено абсолютно никаких ограничений, поэтому недвижимость в Египте может приобрести любой иностранный гражданин.

Все, что нужно, так это наличие заграничного паспорта и финансовых средств. Единственным ограничением является то, что иностранный гражданин не может приобрести более двух объектов недвижимости. Государственная регистрация, подтверждающая владение жильем рекомендована, но не является обязательной. Оплата за приобретенное жилье вносится либо в полном объеме едино разово, либо равными частями по соглашению с продавцом. Сделка, как правило, осуществляется в короткое время, срок оформления документов редко превышает месяц.

Одной из непривычных для европейца особенностей при покупке жилья является единица измерения площади. В официальной документации указывается кубатура  постройки. Поэтому если при покупке говорится о площади в квадратных метрах, то имеется в виду квадратура первого этажа.

Стоимость жилья в Египте на сегодняшний день следующая:

  • Квартира площадью 70 – 90 кв.м. с видом на море - 30 тыс. дол. США.
  • Апартаменты в стандартных многоквартирных домах - 10 -15 тыс.дол. США.
  • Виллы на побережье $100 – 700 тыс. дол. США.

Сегодня очень выгодно приобретать объекты недвижимости на побережье Красного моря. Здесь практически в течение всего года жилье легко сдается в аренду, а значит, приносит постоянный доход. Если стоимость недвижимости превышает 55 тыс. дол. США, имеется возможность получить визу на год, которая легко продлевается при необходимости.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика