+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Германия вышла вперёд по размерам инвестиций в недвижимость

За последние десятилетие до первого полугодия текущего года, немецкие инвесторы  вложили в различную недвижимость во всевозможных  странах  более 150 миллиардов долларов, установили  аналитики из -компании.

В итоге Германия теперь самый активный участник всех  сделок с  объектами недвижимости в иностранных  государствах за последние три месяца. Об этом факте сообщила пресс служба аналитической компании JLL.

По общему объему всех вложенных капиталов немецкие граждане далеко  опередили всех  инвесторов  из стран Америки, которые купили больше, чем на 130 миллиардов долларов,  и Великобритании, которые купили на 100 миллиардов долларов. За последнее десятилетие немцы последовательно продолжали инвестировать средства, скупая всевозможные  объекты недвижимости вне своей «Фатерланд» даже в то время, когда все иные потенциальные покупатели  воздерживались от подобной активности не в своей стране.

В российскую недвижимость Германия вложила  с 2004-го  года и до окончания первого полугодия текущего года, порядка 470 миллионов долларов, это составляет приблизительно один процент от всех заключенных сделок.

«Предполагаем, что хотя и составляют конкуренцию норвежские, китайские и канадские игроки, которые имеют весьма  прочные и надёжные позиции на различных  рынках в области недвижимости, но немецкие инвесторы, очевидно, сохранят свою ориентированность на всевозможные  рынки международного характера», – сказал руководитель, возглавляющий группу  мирового финансового  рынка  и прочих инвестиций в JLL-компании  в странах  Европы господин Ричардс. 

На данный момент инвесторы из Германии занимают весьма прочное положение и на собственном, родном рынке.  Начиная с 2004-го  года, больше половины всех инвестиций в различную немецкую  недвижимость приходилось на свой  капитал. Тем не менее, согласно  анализу всех заявок от общего количества всего потенциального покупателя, который провела вышеупомянутая компания,  на приобретение различных объектов недвижимости спрос от различных международных источников инвестирования в недвижимость со стороны  Германии, действительно значительно выше.

Например, из 1,3 миллиарда евро всех  значительных  транзакций, в общих размерах офисных  сегментов, которые закрыты  в Германии за текущие полтора года, почти 65 процентов  прошли при прямом или косвенном участии различных инвесторов из Германии.  Размеры инвестиций в различную недвижимость  продолжают иметь тенденции к росту. 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика