+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как купить недвижимость в Калифорнии?

Процедура покупки недвижимости в Калифорнии отличается простотой. Причем обзавестись жильем можно даже дистанционно. Намного сложней определиться с выбором объекта недвижимости, ведь на продажу на рынке недвижимости выставляется огромное количество объектов.

Как правило, процесс выбора осуществляется с помощью риелтора. Агенту необходимо сообщить свои финансовые возможности и требования к объекту недвижимости, а именно:

  • Местоположение;
  • Площадь жилого объекта;
  • Количество этажей;
  • Количество спален.

Согласно пожеланиям клиента специалист, в большинстве случаев, очень быстро подготавливает перечень объектов, которые нужно будет осмотреть и выбрать наиболее подходящий. Безусловно, выбор можно сделать дистанционно с помощью Интернета, но гораздо надежнее вариант выбора жилья после реального осмотра.

Процесс оформления жилья в собственность

После выбора жилищного объекта проводятся переговоры с продавцом. Их могут проводить между собой два агента, представляющие стороны сделки. На данном этапе составляется «Предложение о покупке недвижимости», в котором оговариваются предварительно все условия сделки. Иногда этот процесс затягивается на определенное время, если стороны не могут договориться. Бывают случаи, сделка срывается на этом этапе, но такое случается очень редко.

Пока ведутся переговоры, покупатель должен подготовить документы о своей платежеспособности. Это может быть:

  • Выписка со счета с банка, в которой указано наличие необходимой суммы;
  • Гарантия от местного банка на предоставления кредита.

После того как договоренности достигнуты юридически оформляется договор купли-продажи. Как правило, сделки при покупке недвижимости проводятся через счета эскроу. Это гарантирует безопасность, так как хорошо обученные специалисты Эскроу Компании проводят тщательные проверки объекта недвижимости на его чистоту. Поэтому покупатель открывает счет  и платит депозит в размере 1% от стоимости недвижимости. Процесс проверки объекта недвижимости занимает до полутора месяцев. Стоимость данной услуги находится в диапазоне 7 – 9 тыс.дол.США и ее полностью оплачивает покупатель, как заинтересованное лицо.

Услуги агента, который занимается оформлением сделки со стороны покупателя, всегда оплачивает продавец. На последнем этапе передаются ключи, и покупатель становится владельцем объекта недвижимости в Калифорнии.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика