+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Главные достоинства и недостатки загородного жилья

Загородный дом стоит достаточно дорого, поэтому позволить себе такое приобретение может далеко не каждый среднестатистический россиянин.

Они итак достаточно богаты, и могут сами купить себе дворец, не обращаясь к банкам. Хотя все совсем по-другому. Состоятельным людям известно, что  больше выгоды можно получить, приобретая дом ипотекой, потому что скоро его стоимость повысится и все вложенные проценты кредита, будут прикрыты. К тому же не обязательно приобретать загородное жилье с высшей категорией, так как можно приобрести дом среднего ценового сегмента, иначе придется брать кредит.  Узнать больше про коттеджные поселки у воды можно на сайте avilla.ru.

 

Банки не хотят рисковать

Понятное дело, что мало какой банк захочет покупать заемщику не квартиру в в новостройке, а какой-нибудь презентабельный загородный коттедж. Потребителям эта нелюбовь известна. Все это из-за того, что банкам предпочтительнее обращение крупных фирм-застройщиков. А этот рынок состоит из небольших предприятий. Отдельным продуктам массовых застроек выдача кредитов производится немногими банками, только вовлеченными в строительный процесс.

Усложнение ситуации произошло вслед за глобальным финансовым кризисом, начавшимся в США. После этого во всем мире ужесточились условия кредитования ипотечных банков.  Заемщики стали строго отбираться, произошел рост процентных ставок. Обстоятельство коснулось типовых квартир в городе. А что касается загородной ипотеки, то её это обстоятельство еще больше задело.

Загородные дома разбросаны по местности и имеют разное качество постройки, статусность и ликвидность.

Кредит для коттеджного поселка

Как появились коттеджные поселки, недвижимость стала распределяться по ценам, начиная с экономичного варианта, заканчивая классом люкс. Часто строительными компаниями берется территория для застройки и производится возведение коттеджей, когда еще не разбиты участки  на них, поэтому невозможно заключить договор залога.

Поэтому в загородных поселках ипотека выдается только при доверительных отношениях компании застройщика и банка. Банком устраивается тщательная проверка документации, для разрешения на строительство. Поэтому порой получить ипотеку на выбранное жилье достаточно сложно и сильно затратно по времени.

Приобретать строящиеся дома не в коттеджных поселках, не имея налаженное партнерство застройщика и банка, трудно. К тому же для оформления земли требуется трата массы усилий и времени, поэтому земельные участки как кредитные объекты обладают меньшей ликвидностью по сравнению с квартирой или домом. Кредиты обеспеченные загородными коттеджами имеют низкую ликвидность, а банки стараются произвести повышение их доходности, поэтому устанавливаются высокие процентные ставки.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика