+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Какие этажи многоквартирных домов имеют большее удобство, безопасность для проживания?

Перед покупкой жилья большинство покупателей думают о том, на каком этаже лучше его купить. Многое зависит от того, в каком доме планируется покупать квартиру. Отличные квартиры нижневартовск можно приобрести на сайте an-metres.ru.

Первые 10 этажей – в чем недостатки и преимущества

Квартиры на первом этаже обычно стоят дешевле (15-20 %), но при этом мало интересуют покупателей по той простой причине, что находятся рядом с подвалом, который зимой и весной постоянно подтапливается, а летом через канализацию из него в квартиру попадают комары и другие насекомые. Также если возле подъезда паркуются автомобили, выхлопные газы будут попадать в квартиру через открытую форточку. Жильцы первого этажа всегда осведомлены о том, что происходит во дворе, так как им всегда слышно, о чем на лавочке говорят соседи. Покупая недвижимость на первом этаже следует быть готовым к установке на окнах железных решеток, иначе не исключено, что в них смогут пробраться воры и грабители. При этом первый этаж все же имеет преимущества – в случае пожара или обрушения его жильцы первыми покинут дом. Второй этаж также нельзя назвать безопасным, но зато он очень удобен для семей, в которых живут маленькие дети и пожилые люди.

Третий этаж считается наилучшим вариантом, так как в его квартиры меньше проникает неприятный запах, который идет с улицы и подвала. На третий этаж легко подняться в случае если не работает лифт. На 4-6 этаже уже не слышен шум улицы, но его жильцы уже более зависимы от работы лифта. 7-10 этаж – прекрасное решение для тех, кто не боится высоты и готов подняться высоко, если лифт внезапно перестанет работать.

В чем плюсы и минусы  проживания в квартирах на 10-16 этажах

Начиная с 10 этажа покупателей ждут светлые квартиры, из которых открывается вид на весь город, что является преимуществом, если конечно рядом не находится завод или фабрика. Минусом проживания на этих этажах является то, что часто вечером возникает проблема с напором воды. Такая проблема решена в новых домах. Верхние этажи опасны с точки зрения пожарной безопасности, так как с них очень тяжело спускаться вниз. Также не стоит забывать о том, что крайний этаж часто подтапливается, если течет крыша. Через крышу также по балкону в квартиру могут прокрасться грабители. В новостройках между последним жилым этажом и крышей предусмотрен технический этаж, поэтому ни затопления, ни кражи жильцам не страшны.

Не стоит забивать шкаф в гостиной своими лишними вещами, поэтому их следует обязательно вывезти из квартиры.

В любом случае, подходить к выбору конкретного жилья для постоянного проживания необходимо максимально серьезно и ответственно, ведь от этого будет зависеть то, наскольку каждому члену семьи будет хотеться каждый вечер возвращаться домой.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика