+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Многоликая загородная недвижимость

Кто из нас не мечтает о просторном летнем доме недалеко от Москвы, или коттедже с верандой обставленной в колониальном стиле, с плетеной мебелью и большими букетами цветов в стеклянных вазах, с ухоженным садом и полисадником? Относительно недавно в обиходе людей сферы недвижимости, появились такие названия как таунхаус, коттедж, дуплекс… Не все знают, что значит каждое из этих слов и что все-таки лучше.

Внешне таунхаус – комплекс современных, комфортабельных коттеджей, совмещенных друг с другом. Постройка эта в несколько этажей, домовладение одной семьи располагается вертикально и обычно имеет отдельный вход. В отличие от таунхаусов коттеджи представляют собой просторные загородные дома, расположенные на отдельной территории, с прилегающими к ним земельными участками. Обычно стоимость таунхаусов ниже цен на жилье в коттеджных поселках. Но стоит отметить, что оба эти вида загородной недвижимости достаточно распространены и, главное, доступны современному покупателю.

Отдых в загородном доме это мечта почти каждого загруженного работой  городского жителя. Экологическая обстановка загородных жилых комплексов благотворно влияет на здоровье и психологическое состояние человека, ведь большинство загородных коттеджных поселков и таунхаусов строится вблизи лесных массивов, озер, живописных водохранилищ и подальше от «грязи» города.

Развитость инфраструктуры коттеджных комплексов - один из важных критериев при выборе жилья. Новые жилые комплексы, как коттеджные поселки, так и таунхаусы строятся по новым технологиям с применением экологически чистых материалов. Кроме того, немаловажную роль играет транспортная доступность местности.  Самыми доступными направлениями  являются Новорижское шоссе, затем следует Киевское, Рублевское, Калужское, Минское, Щелковское и Дмитровское.

Однозначно ответить на вопрос: "что лучше, приобрести жилье в таунхаусе или коттедж?" - нелегко. Скорее это вопрос престижа и статуса, а также финансовых возможностей каждого из вас.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика