+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как выбрать и арендовать коммерческую недвижимость в Санкт-Петербурге?

Каждый год собственный бизнес открывают тысячи людей. В этом нет ничего удивительного, ведь у всех нас время от времени мелькают мысли о том, что было бы неплохо работать на себя и реализовать имеющиеся идеи. Собственный бизнес опять-таки сулит увеличение дохода и решение имеющихся финансовых проблем.

Вот только далеко не всем удается быстро выбрать подходящую коммерческую недвижимость. Что делать? Ответ прост – нужно оценить все доступные на рынке предложения по следующим параметрам:

  1. Местоположение. Отталкивайтесь от особенностей своего бизнеса. Например, производственный цех может располагаться и на окраине, а вот заведение общепита лучше всего открывать ближе к центру или хотя бы в одном из спальных районов. Отдельно внимание следует обратить на наличие парковки, ведь большинство людей сейчас ездят на личном транспорте.
  2. Площадь. Фирме со штатом, состоящим из пяти человек, не нужен огромный офис, но если у вас много сотрудников и есть потребность в конференц-зале, комнате отдыха и так далее, имеет смысл позаботиться о подходящем по габаритам помещении. В противном случае, вряд ли получится создать достойные условия для собственных сотрудников и клиентов/покупателей.
  3. Отделка. Даже если речь идет о производственном или складском помещении, вы вряд ли захотите работать на объекте, который не имеет никакого благоустройства. Напротив, отделка должна быть достаточно современной. Можно также договориться с арендодателем о том, что вы займетесь ремонтом помещения, и стоимость этих работ будет включена в плату за временное использование объекта.
  4. Цена. Данный пункт по праву можно считать самым коварным, ведь начинающим бизнесменам часто хочется сэкономить. Старайтесь бороться с данным соблазном и всегда отдавайте предпочтение вариантам, которые представляют собой адекватное соотношение цены и качества.

Для поиска коммерческой недвижимости вовсе не обязательно обращаться в агентство или покупать газету и начинать обзванивать людей, разместивших там объявления. Достаточно посетить портал 6900090.ru и изучить предложения на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга в режиме онлайн. При этом речь будет идти о возможности сотрудничать напрямую с собственниками.

Удачи!

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика