+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Виды оценки квартир

Оценка квартиры - это первый шаг с чего начинает любой продавец квартиры. Как правильно оценить квартиру? В Москве насчитывается более тысячи, агентств недвижимости наперебой предлагающие «экспертную оценку квартиры». Сразу оговоримся, что оценок недвижимость можем быть множество, в этой статье мы будем говорить только о двух самых рас пространных типах оценки квартир – экспертная и независимая оценка квартиры в спб.

Различие между этими двумя оценками в правовой плоскости. Независимую оценку недвижимости может проводить только лицензированный оценщик (услуга платная). Итогом такой оценки будет являться отчет об оценке, который можно представить по требованию в любую государственную или частную структуру, а так же в суд, банк, страховую компанию и т.д.

Экспертную оценку недвижимости может провести любой специалист рынка недвижимости, будь то риэлтор, частный маклер, аналитик и конечно такую оценку проведет человек собравшийся купить квартиру. Экспертную оценку нельзя использовать в виде доказательной базы в суде, страховой компании и т.д., но это реальный инструмент для определения потенциальной стоимости квартиры.

Мы уже выбрали несколько агентств недвижимости, с которыми и будем проводить экспертную оценку. Принцип подбора агентств недвижимости не важен, важнее их количество, мы ограничимся четырьмя агентствами и одним частным риэлтором  попытаемся оценить самый распространённый вариант, продажа однокомнатной квартиры, квартира в нашем случае полностью свободна как юридически, так и физически. То есть  взамен продаваемой квартиры мы ничего не покупаем, а получаем только деньги.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика