+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Обмен квартир

Обмен квартир - самый дешевый способ улучшения жилищных условий, если конечно мы не беремся сравнивать его с социальными программами для очередников, многодетных и других категорий граждан на которых распространяются те немногие госпрограммы, которые еще остались.

Что такое обмен квартир и как он происходит?

Если вспомнить недалекое прошлое, когда все мы еще не являлись собственниками своей жилплощади, обмен квартир был единственный способ для смены места жительства, улучшения жилищных условий, увеличения количества комнат и т.д. Проходил он сложно, многоступенчато, растягивался на годы, без каких либо надежд на успех. Причина такой ситуации проста и объяснима – прямых обменов в те времена, как правило, просто не существовало по причине отсутствия выбора. То есть мне одной стороне обмена надо было найти другую сторону, которая была бы согласна переехать в мою квартиру, но как вы понимаете найти такой вариант, который устроил бы всех невозможно.

Поэтому счастливчиков, которым удавались такие сделки с недвижимостью, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Приватизация в корне изменила эту громоздкую конструкцию и предоставила возможность провести обмен квартир проще, быстрее, с меньшими усилиями и естественно с меньшими затратами. Рассмотрим самую обычную ситуацию: есть однокомнатная квартира, из неё надо сделать двухкомнатную, схема обмена проста и понятна. Подробнее она описана на сайте http://tradicia.kiev.ua/ua/press/news/.

Сначала подбирается покупатель на вашу однокомнатную квартиру, мы его нарисовали в виде денежного мешочка, далее вы подбираете себе квартиру, которая вас устраивает по цене, по планировке и по параметрам. А далее все очень просто, квартиры регистрируются одновременно, что позволяет обезопасить всех участников сделки с недвижимостью от не регистрации одного из договоров купли-продажи. 95% сделок по обмену квартир проводятся профессиональными риэлторами, которые обладают богатым опытом в проведении таких сделок.

Ипотечный кредит при обмене квартир

Для обмена квартир многие используют возможности ипотечного кредита. В банках есть программы, которые специально разработаны для обмена квартир. Например, ипотека от Сбербанка предлагает программу «Приобретение готового жилья», Ипотека ВТБ 24 предлагает две программы по которым не только самые выгодные ставки, но и очень удобная процедура оформления ипотечного кредита.

Провести обмен квартир легко и просто, особенно если вы профессионал. Найти специалиста – риэлтора способного вам помочь не сложно, в каталоге риэлторов вы точно найдете себе грамотного и надежного профессионала.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика