+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как сэкономить на покупке квартиры в строящемся доме

Квартиры в Киеве стоят недешево, поэтому, если есть возможность сэкономить сотню-другую тысяч гривен – этим надо пользоваться. Эти деньги можно потратить, например, на ремонт и отделку. Ниже мы публикуем простые советы, как можно сэкономить при покупке нового жилья.

Как сэкономить?

1. 100% оплата. Большинство застройщиков, в том числе и http://legohouse.com.ua, предоставляют хорошие скидки при получении полной оплаты за квартиру. Если у вас на руках есть вся сумма – требуйте скидку. Даже если она не озвучена в коммерческих предложениях или на сайте застройщика – у компании всегда есть возможность предоставить вам скидку за стопроцентную оплату квартиры.

2. Распродажи и акции. Время от времени каждый застройщик проводит акции для рекламы и стимулирования продаж. Советуем подписаться на новости от крупных компаний и периодически мониторить рынок в поисках наиболее выгодного предложения. Часто это может быть даже не скидка, а, например, бесплатное машиноместо в подарок покупателю, или, например, отделка квартиры в подарок.

3. «Несезоны» и праздники. В «несезон» застройщики, как правило, продают квартиры со скидками. Попробуйте купить квартиру летом, когда продажи у всех падают. Во время крупных праздников также можно найти интересное предложение и хорошо сэкономить.

4. Квартира с отделкой. Покупать квартиру уже с отделкой гораздо выгоднее, чем тратить потом время и деньги на ремонт. Не у всех компаний есть такие предложения, но если поискать – экономия будет весьма ощутимой.

5. Стадия строительства. Очень важный аспект экономии. Принцип очень простой – чем раньше квартира куплена, тем больше будет экономия. Ни для кого не секрет что застройщики начинают продавать квартиры в своих новостройках уже на начальной стадии строительства, и это самый выгодный момент покупки квартиры, чем больше дом или жилой комплекс построен тем стоимость квадратного метра становится дороже.

Объяснение этому есть и оно очень простое. Как правило, жилищное строительство ведется застройщиками на кредитные средства. Естественно привлекая средства покупателей (Дольщиков) на начальном этапе меньше приходится привлекать кредитных средств, что значительно удешевляет стоимость квартир для конечного покупателя.

Но как всегда у любой медали есть две стороны, с одной выгода покупки на начальном этапе, с другой степень риска с которой каждому покупателю приходится считаться. Не даром есть известная поговорка « Бесплатный сыр бывает только в мышеловке», поэтому любая экономия должна быть четко просчитана и не превышать ту степень риска, которую вы принимаете на себя при покупке квартиры в строящемся доме.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика