+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как купить квартиру в новостройке и не прогадать

Покупайте только у застройщиков, которых вы знаете. Этот пункт нашего плана покупки квартиры осуществить проще всего. У всех покупателей новостроек, как правило, есть интернет и телефон. Начнем с интернета. Познакомиться с деятельностью застройщика http://ozernyi-gatne.com.ua/ по средствам интернета проще всего.

Через интернет

Вам надо посетить сайт строительной компании, которая вас интересует. Далее смотрим к специализированные форумы и сайты, ищем информацию об интересующем девелопере проводя параллельно аналитику – отделяя зерна от плевел. Действительно правдивой информации в сети интернет больше чем ложной, поэтому внимательно проводите свой анализ и не верьте беспочвенным обвинениям или ложным похвалам. Как только информация собрана, приступайте к сбору информации по телефону.

По телефону

Вам надо обзвонить всех продавцов, которые продают жилплощадь в интересующем доме, узнать условия продажи, стоимость, сроки сдачи дома государственной комисси, условия оформления квартир в собственность. Если полученная информация будет похожей, то это очень хорошо. Следующий шаг - позвоните в несколько агентств недвижимости, которые продают квартиры в этом доме и задайте те же самые вопросы, плюс в агентствах недвижимости можно получить некоторую информацию о застройщике которую вы сравните с полученной ранее из интернета. После анализа собранной информации можно приступать к следующему этапу.

Вносить изменения в стандартный документы продажи квартиры не будет,  важно на этом этапе внимательно прочитать и оценить, насколько велик риск неполучения вами заветной квартиры при её покупке. Здесь приведу маленький пример: компания (А) является застройщиком, компания (Б) выступает продавцом квартиры в новостройке. Вам важно понять на каком основании компания (Б) продает вам квартиру и что самое важное вам нужно получить документальное подтверждение прав компании (Б) на продажу именно той квартиры, которую Вы собрались купить.

И последнее, начинайте свой выбор квартир у застройщиков, которые осуществляют свою работу в соответствии с ФЗ 214. Действие этого закона во многом защищает ваши права как покупателя квартиры в новостройке. Есть только один минус новостроек строящихся в соответствии с данным законом пока очень не много, но их количество постоянно растет.

Удачи вам и пусть ваши мечты и желания сбудутся.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика