+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Что необходимо знать об особенностях заказа оценки объектов недвижимости?

Компания, о которой пойдет разговор, работает много лет в направлении оценки рыночной стоимости различных объектов. Так что если вам необходима оценка рыночной стоимости любого объекта, то обращайтесь по данному адресу в интернете.

Сотрудничество с юридическими и физическими лицами

Сервис успешно сотрудничает со всеми клиентами в независимости от их статуса. При этом такая процедура не займет много времени у клиента. После оценки в компании смогут составить грамотный отчет, что позволит в полной мере:

  • все правильно оформить;
  • выполнить все необходимые действия с любым объектом недвижимости;
  • предложить соискателям вполне подъемные цены.

Об упорядоченности оценки недвижимости

Надо отметить факт того, что процесс оценки различных типов недвижимости – это, прежде всего, достаточно серьёзные и упорядоченные действия, которые состоят из нескольких важных этапов.

Прежде всего, оценщик недвижимости должен:

­  установить сам предмет оценки;

­  в полной мере изучить его;

­  установить дату проведения самой оценки объекта.

Далее идет ознакомление самого клиента с итогами предварительного плана. Далее специалисты создают качественный план проведения этапов оценивания и заключения окончательного договора.

Далее на следующем этапе оценки идет сбор всей необходимой информации о самом объекте. Также для получения уточнения стоимости оцениваемого объекта его можно сравнить со стоимости аналогичного объекта или объектов в определенном регионе. Что касается заключительного этапа, то в данном случае специалист по оценке составляет объемный отчет на основании всех полученных результатов и выводов оценки.

Что необходимо для проведения качественной оценки?

Специалистам известно, что в процессе проведения качественной оценки объектов всегда необходимы обязательные документы, где отражаются основные физические и юридические нюансы и параметры объекта, который подлежит оценке.

В данном случае количество и вид документов будет напрямую зависеть от типа самого оцениваемого объекта. Основными из таких документов являются договор аренды или найма объекта, реальное свидетельство о праве собственности, вся информация по обременениям, по балансовой стоимости и коммунальным платежам. Также необходим здесь и технический паспорт, справка из БТИ и поэтажный план здания, которое подлежит оценке. Важно здесь и разрешение от соответственных органов на проведение перепланировки, если это необходимо.

Больше важной информации по теме вы всегда найдете на сайте компании по ссылке. Обращайтесь!

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика