+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Плиты перекрытий

Плиты покрытия предназначены для возведения жилых, промышленных, хозяйственных и общественных построек, производственных помещений, ангаров и складских помещений. Они способны выдерживать различную нагрузку на свою площадь от мебели и людей.

 

Плиты перекрытия ребристые

Изготавливаются в соответствии с имеющимися ГоСТами. В ином случае, неправильное использование их составляющих может уменьшить время их службы, а также повлечь за собой серьезные неприятности.

Плиты перекрытий сплошные

Применяют их в качестве несущей стены или перекрытия. Разная толщина плиты позволяет использовать ее в различных видах конструкций. В этих плитах предусмотрена система каналов, которые предназначены для проводки электрического и другого вида кабелей.

Существует два вида плиты перекрытия сплошной - беспустотная и многопустотные. Изготавливают сплошные плиты из бетонов тяжёлых, марки B-200, которые отличаются повышенной морозоустойчивостью. Ширина и высота плиты перекрытия сплошной всегда одинакова - 390 на 220мм.

Пустотелые плиты

По-прежнему остаются востребованными в строительстве различных сооружений. Несмотря на популярность, так называемых, монолитных плит, пустотные ЖБИ очень часто используются при возведении жилых комплексов, путепроводов и других строений, где требуются прочные конструкции с возможностью прокладывания в них различных коммуникаций. Чем ещё обусловлено желание строительных компаний использовать именно этот вид плит?

На производстве в обязательном порядке производится армирование пустотных плит перекрытия, причём арматура предварительно натягивается и сразу же заливается бетоном. Тем самым достигается высокая прочность железобетонных конструкций, и увеличивается допустимая нагрузка на поверхность плиты.

Важным показателем пустотных Ж/Б изделий является их высокая звукоизоляция. Как правило, особые требования к звукоизоляции применяются в многоквартирных домах, и других подобных сооружениях.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика