+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Изделия металлопроката

На рынке существует достаточно большое разнообразие изделий металлопроката, выполненных горячей прокаткой. Существует 2 основных метода прокатки: холодная прокатка и горячая прокатка. И там и там используется легированная или углеродистая сталь. Однако в случае с холодной прокаткой, можно использовать листы меньшей толщины. Процесс горячей прокатки технически проще и поэтому на выходе изделие получается менее дорогостоящим.

ГОСТ горячекатаного листа - ГОСТ 19903-74. Согласно нему, цена горячекатаного листа меняется в зависимости от толщины, ширины и высоты, а также, если речь идет о продаже рулоном, от ширины и толщины рулона.

Просечной металлический лист или ПВЛ изготавливают по технологии одновременной вытяжки и просечки с использованием мощного прессового оборудования.

Полоса стальная горячекатаная является одним из наиболее распространенных видов металлопроката. Металлические полосы представляют собой отрезки сплошного профиля. Существует несколько ГОСТов этого типа металлопроката. До 01.07.2009, к примеру, действовал ГОСТ 103 76 полоса горячекатаная общего назначения и для производства гаек шириной 11-200 мм и толщиной 4-60 мм. Однако после этой даты его заменил новый ГОСТ 103 2006. Полоса горячекатаная по этому госту имеет те же параметры, просто сменилась маркировка. На рыке сейчас можно встретить как старую, так и новую маркировку.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика