+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Долото PDC-plus

Бур – специальное сверло. Буром называют сверло по камню, кирпичу, бетону. И именно их используют при работе с мощной дрелью или перфоратором.  Ассортимент сейчас широкий: у покупателей глаза разбегаются — так много товаров на полках. С виду все сверла одинаковые, а цены порой отличаются на порядок. Понятно, что одноразовый инструмент приобретать не хочется, но и переплачивать за ненужные опции тоже ни к чему.

С помощью буров делают отверстия больших диаметров. Эти сверла имеют четыре режущие кромки. Обеспечивается центровка, в конечном итоге получается ровное отверстие. Надо сказать, что сердечник у такого сверла имеет форму, способствующую высокой устойчивости бура к крутящему моменту.

Чаще приходится иметь дело с небольшим количеством крепежа и такими материалами, как дерево, пластик и мягкий металл. Поэтому будет вполне достаточно инструмента с крутящим моментом 12,5–15 Нм (на нем блокировка крутящего момента отключается).

Биметаллическое pdc долото — своеобразный режущий инструмент — годится для профессионального строительства. Рабочий ресурс сверла в 5-10 раз больше аналогичных оснасток конкурентов. Для изготовления коронок используют технологию штамповки, позволяющую получить бесшовную, одинаково прочную по всему периметру деталь. Режущие части таких инструментов укрепляют алмазными и карбидными вставками.

В качестве наконечника используют зубила с PDC-plus. Их выпускают пяти типов: плоские, пикообразные, лопаточные, полые, для снятия декоративной штукатурки или плитки. Сверлильные зубила PDC-max были обновлено, добавилось еще четыре типа: канальные, зубчатые, для снятия старого покрытия, штукатурки и канальные резцы с отвалом. Такие зубила изготавливают из стали.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика