+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

ИК-обогреватели. Виды и предназначение

В конструкции ИК-обогревателя имеется излучатель (нагретая поверхность) и рефлектор-отражатель. Присутствие второго из этих элементов стало причиной того, что ИК-обогреватели ошибочно называют рефлекторами.

Излучателем в конструкции прибора является вакуумная кварцевая лампа трубчатой формы, ТЭН, специальная фольга или металлическая поверхность, обогреваемая инжекционная горелкой. Рефлектор ИК-обогревателя - это отражающий элемент, имеющий параболическую форму. Для расширения диаграммы направленности и смягчения излучения поверхность рефлектора может иметь матовое покрытие или специальные неровности. Вы можете купить инфракрасный обогреватель на сайте santechmoment.ru. ИК-обогреватели имеют более высокую стоимость с другими отопительными приборами. Вероятнее всего, именно по этой причине приборы данного типа популярны еще не настолько, насколько они этого заслуживают.

Пленочные ИК-обогреватели

Представляют тонкую пленку с размещенными внутри нее резистивными элементами. Такие устройства отличаются легким весом (примерно 700 грамм на 1 м2 материала) и предназначены для установки под отделку.

Типы

Различают световые и длинноволновые ИК-обогреватели. Приборы первого вида отличаются тем, что их нагревательные элементы могут нагреваться до температуры более 600°С. В зависимости от температуры нагрева излучателя, все приборы могут быть разделены на три вида: низко-, средне- и высокотемпературные (имеющие открытые нагревательные элементы). Для оснащения жилых помещений используются устройства, принадлежащие к первым двум группам. Температура нагревательных элементов бытовых приборов составляет от 100 до 650-680°С.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика