+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Беспроводная сигнализация. Ее особенности

Система сигнализации - это не что иное, как набор устройств, которые работают вместе для защиты зданий. Когда-то популярные домофоны сменяются видеодомофонами и системами мониторинга. Стоит ли инвестировать в охранную систему в нашем доме?

Беспроводная сигнализация с точки зрения полезности и разнообразия доступных функций не отличается от проводных систем, а более простая и быстрая установка является дополнительным стимулом для ее использования.

Реальная оценка беспроводной сигнализации - ее эффективности и возможных ограничений - будет зависеть от того, правильно ли выбраны, установлены и сконфигурированы ее компоненты, выполняющие такой спектр работ, как охрана коттеджей.

В беспроводных системах почти все компоненты питаются от батареи и обмениваются данными с панелью управления. Современные беспроводные сети лучше и реагируют быстрее, чем аналогичные от нескольких или десятков лет назад. Предложение и функциональность доступных элементов также улучшились, благодаря чему эффективность защиты, обеспечиваемой беспроводной сигнализацией, также выше.

Когда выбрать беспроводную сигнализацию

Как показывает практика, потребители чаще всего решают установить беспроводную сигнализацию, когда у них возникают проблемы с проводкой дома. Это относится как к новым домам, в которых система сигнализации была опущена на этапе строительства, считая это ненужными инвестициями, так и к вторичным рынкам, где не планируется капитальный ремонт до начала строительства. Беспроводные системы сигнализации являются хорошим решением, когда вам необходимо расширить существующую проводную систему в вашем доме, чтобы защитить, например, чердак, приспособленный для жилых помещений, отдельно стоящий гараж или складское помещение, где будут храниться садовое оборудование и инструменты или другие ценные предметы.

Элементы беспроводной сигнализации

Основой беспроводной системы, как и проводной, является контрольная панель с клавиатурой. Он может сочетаться с клавиатурами, датчиками движения, дыма, наводнения и температуры, герконами, оптическими и акустическими сигнальными устройствами (внутренними и внешними), датчиками защиты периметра и брелоками, позволяющими включать и выключать систему, а также открывать входные и гаражные ворота или управлять внешним освещением.

Беспроводная система является закрытой системой, то есть состоит из количества и типа компонентов, настроенных производителем. Важным элементом являются коммуникационные модули GSM/GPRS или модули ЛВС, которые расширяют функциональные возможности системы и позволяют управлять сигнализацией с помощью мобильных устройств, а также уведомлять владельца дома или охранное агентство о любых попытках взлома системы.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика