+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Кому доверить монтаж системы пожарной безопасности

Определившись с составом системы безопасности, вам предстоит найти исполнителя работ. Некоторое сходство технологий изготовления и монтажа систем охранной и пожарной сигнализации, обработки сигналов от них привели к тому, что многие фирмы делают и то и другое. Обычно выбор исполнителя происходит уже на этапе разработки системы безопасности. Ваши консультанты, как правило, и становятся подрядчиками, хотя могут порекомендовать фирму, которую знают по совместной деятельности.

Система безопасности должна действовать длительное время. Она будет неизбежно требовать периодического обслуживания, наращивания возможностей, а впоследствии и сопряжения с другими системами. Основными факторами профессионального исполнения являются квалификация. У фирмы должна быть лицензия мчс на монтаж , об эффективности работы можно судить по перечню объектов, на которых был осуществлен монтаж, по типам установленного оборудования, наличию в структуре фирмы подразделения технической поддержки и контроля качества — и надежность подрядчика, подтверждаемая необходимыми лицензиями и предоставляемыми гарантиями (их следует закрепить в договоре на проведение работ).

Типовые формы контрактов различны, но, чтобы обезопасить себя на случай смены исполнителя работ, обязательными приложениями к договору должны стать техническое задание, схемы прокладки всех шлейфов, размещения датчиков и техническая документация на все используемые комплектующие. Подрядчик назначает контактное лицо, уполномоченное решать все организационные, финансовые, общетехнические вопросы и при необходимости согласовывать работы с внешними органами надзора.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика