+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Сухой декор

Дерево, как известно, символ жизни и долголетия. И в самом деле, в течение многих лет оно способно оставаться главным украшением сада. Но красота эта, как и любая другая, не вечна. Как и все живое, деревья умирают. Погибают они не только от старости. Но не спешите избавляться от всего этого, современные ландшафтный дизайн участка позволит выгодно использовать их для оформления сада.

Вариант применения засохшего дерева в качестве броского элемента состоит в его искусственном декорировании. Разместив в развилках ветвей кроны рукотворные плетеные из прутьев птичьи гнезда, вы получите нарядную и убедительно естественную композицию с историей. Птицы, к сожалению, в таких гнездах не поселятся, но можно оживить картину цветами, поместив в углубления контейнеры с яркими летниками, например ампельными настурцией, петунией, лобелией, свисающими к земле длинными плетями. Или пряморастущими пеларгонией или бархатцами, образующими компактные шапочки.

Имейте в виду, у сухого экспоната, чтобы он выглядел аккуратно и художественно, нужно удалить все хрупкие и мелкие ветки. Оставлять следует только основные те, которые отходят от ствола, и некоторые крепкие ответвления от них. Для деревьев с красивыми извивистыми или ломаными узловатыми побегами это непременное условие, от тщательности выполнения которого зависит выразительность результата.

Наличие на участке малопривлекательных прямоствольных засохших экземпляров наподобие ели позволяет разнообразить оформление сада зелеными колоннами. Для этого все отростки обрезают до сучков в два-три сантиметра в длину, у комля высаживают густолиственные лианы, например девичий виноград пятилисточковый или девичий виноград триостренный.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика