+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Лофты. Используем чердачное помещение с пользой

Несколько лет назад было трудно представить, что старинные заброшенные заводы и фабрики в Москве обретут новую жизнь и превратятся в современные жилые комплексы в стиле лофт. Практика перестройки и переоборудования нежилых помещении в жилые пришла в Россию из США. Там лофт-культура активно развивалась начиная с 60-х годов прошлого столетия. В таких квартирах жили творческие люди: художники, певцы, писатели.

Изначально в здании создавались исключительно офисные проекты лофтов. Однако в 2008 году в Москве появились первые жилые лофт-апартаменты. Первым комплексом в стиле лофт стало здание “Даниловской мануфактуры” на Варшавском шоссе. Одновременно началось строительство жк «Manhatton House» на улице Верхняя Масловка - второго жилого лофта в Москве.

Лофт апартаменты в Москве представлены в сегменте бизнес-класса. Однако, можно купить недорого в проектах сегмента эконом. Лофты располагаются в основном в центре или в пределах третьего транспортного кольца. Если сравнивать цены на вторичном рынке недвижимости в тех же районах, лофт-апартаменты зачастую дешевле аналогичных предложении квартир в обычных домах. Связано это с тем, что зачастую стоимость переоборудования помещения под лофт существенно ниже, чем строительство с нуля. Стоит аренда лофт дешевле офисной недвижимости класс "С".

Многие думают, что лофт помещение требует большого пространства. На самом деле это не так. Площадь современных лофтов начинается от 30 квадратных метров! Самое важное при обустройстве лофт жилья – минимальное количество перегородок в квартире. Зонирование должно производиться за счет мебели и предметов интерьера.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика