+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Частная медицина против государственной

С 2012 по 2015 годы прирост организаций, осуществляющих платные медицинские услуги, составил 62 процента. После отмечался некоторый спад, в области 8-15%. При этом спрос на ДМС за последние два года возрос на 4-7 процентов. То есть на данный момент частный сегмент медицины идет впереди общественного.

На сегодняшний день очевидна нехватка квалифицированных кадров, укреплении материально-технической базы. Ежегодно соответствующие вузы выпускают огромное количество специалистов, однако в больницах ситуация с кадрами не меняется, так как молодые выпускники зачастую предпочитают не работать по профессии. Постоянно наблюдается дефицит участковых врачей и других специалистов поликлиник. Новые технологии и препараты внедрять проблематично, так как это потребует значительных дополнительных затрат.

Частных клиник сейчас достаточно много. В основном такие организации занимаются диагностикой и профосмотрами и, что особенно важно, высокотехнологичными услугами. Здесь обычно предлагают диагностику на достаточно точном и современном оборудовании. Получить допуск СРО в данной сфере рекомендуемо, но не обязательно. Более того, только частные клиники и могут вступить в СРО в данной области. И здесь есть свои плюсы:

- избавиться от пристального надзора коррумпированных чиновников;

- ущерб пациенту будет возмещать саморегулируемая организация;

- допуск позволяет влиять на принятие законов в данной сфере.

Изначально два типа медучреждений задумывались, как тандем. Однако частная область имеет преимущество именно в виду современного оборудования. Так же специалисты здесь наиболее замотивированы. Для конкурентоспособности, им всегда дают возможность заниматься дополнительным образованием в своей сфере.

В частном секторе сейчас часто возникают альянсы. Когда клиника не имеет возможности оказывать услуги в каком-либо из направлений, пациентам советуют обратиться в другой определенный медицинский центр. Так же в частных учреждениях специалисты стараются разговаривать с пациентами на понятном языке.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика