+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость в Швейцарии для иностранцев

Швейцария  - это европейская страна, которая отличается:

  1. Высоким уровнем жизни;
  2. Низким уровнем преступности;
  3. Развитой инфраструктурой.

Следует знать, что для того чтобы приобрести недвижимость в Швейцарии, обязательно нужно придерживаться закона об иммиграции Швейцарии. Это связано с тем, что эта страна заботится о сохранении своей индивидуальности и целостности. В связи с этим процесс получения разрешения на приобретение конкретного объекта недвижимости отличается сложностью.

В целом в стране действует известный "Закон Фридриха", согласно которому лица, не имеющие вида на жительство, не имеют права приобретать недвижимость в Швейцарии. Но в некоторых районах имеют место исключения для определенных категорий покупателей.

Особенности приобретения недвижимости в Швейцарии

Количество годовых разрешений, которые могут быть выданы иностранным гражданам для покупки недвижимости не более 1,5 тыс. Следует знать, что в некоторых кантонах, возможна покупка объектов недвижимости исключительно в туристических регионах.

Швейцарское законодательство предусматривает два вида ограничений:

  1. Юридические ограничения, которые устанавливаются конкретными кантонами и коммунами;
  2. Запланированные ограничения на новое строительство, которые устанавливаются коммунами.

Самые либеральные законы по отношению к выдаче разрешений иностранным гражданам на покупку объектов недвижимости является кантон Во. На его территории расположены всемирно известные горные курорты. Главное условие при покупке недвижимости – это запрет на ее перепродажу в течение 5 лет.

В реализации вашей мечты поможет агентство недвижимости в Болгарии «BolgHome», которое уже не первый год представлено на рынке и предлагает всем своим клиентам.

Кроме того ограничивается площадь приобретаемой недвижимости в Швейцарии. Иностранный гражданин может купить объект площадью не более 3 тыс.кв.м. Процесс продажи недвижимости в Швейцарии полностью контролируется государством, поэтому не связан ни с какими рисками.

Дополнительные расходы при покупке недвижимости составляют от стоимости объекта недвижимости:

  1. Налог на передачу недвижимости – не более 4 %.
  2. Нотариальные расходы – около 1 %.
  3. Регистрация объекта недвижимости – приблизительно 0,5 %.

Российские граждане, подтвердившие документально собственную платежеспособность, могут получить кредит в местном банковском учреждении на покупку недвижимости в Швейцарии. Процентная ставка составляет 3,75 -4,5 % годовых. Размер кредитной суммы зависит от стоимости объекта и не может превышать 70% от его оценки независимыми экспертами. Заем может выдаваться сроком от 2 до 10 лет.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика