+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В Киеве начали дорожать новостройки

Недавно была опубликована статистика по ценам на недвижимость за июнь этого года. Так, в столице нашей страны в июне месяце, по сравнению с маем, средняя цена одного квадратного метра квартир в новостройках (незавершенное строительство) увеличилась до 13 130 гривен за метр квадратный, то есть на 0,4%. Если рассматривать погрешность в расчете средневзвешенной цены предложения, то она равна ± 2,8%.

Как стало известно, по классам первичной недвижимости изменение цен составило: эконом-класс - зафиксировано снижение до 9 798 гривен за квадратный метр, то есть снижение на 0,6%; премиум-класс - произошел рост до 20 962 грн., т.е. на 0,05%, бизнес-класс - рост до 14 586 грн., т.е. на 1,7%.

По словам аналитиков «Столичная недвижимость», за год., то есть с июня прошлого года по июнь 2011 года цены на первичное жилье в столице Украины снизились на 2,2%.

На рынке первичной недвижимости преобладают новостройки экономкласса - 52%. Новостройки премиум-класса - 17%, а новостройки бизнес-класса - 31%.

Относительно квартир в Екатеринбурге, то специалисты говорят, что квартиры в екатеринбурге можно снять по доступным ценам или купить в новостройках. Подробнее на сайте z-buro.ru.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика