+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

4 млн. украинцев готовы приватизировать комнаты в общежитиях

У жителей общежитий появился шанс приватизировать комнаты. Как сообщается, ждут этого как минимум 4 миллиона человек.

Соответствующий законопроект был недавно принят депутатами в первом чтении.

Теперь с данным документом планируют начать работать осенью, т.е. после летних каникул. Если закон вступит в действие, то стать владельцем квартиры сможет каждый, кто не имеет другого дома, а также люди, которым необходимо предоставить социальную защиту.

С одной стороны - тесно, но с другой - уже есть крыша над головой. Правда, на долго ли, еще никто не знает. Дело в том, что все комнаты, в которых они живут, им не принадлежат. Именно поэтому и ремонты почти никто не хочет делать. А если помещение еще и в государственной собственности, то его нужно передать в коммунальную собственность.

Сотрудник министерства по вопросам ЖКХ Украины, Ирина Олейникова, объясняет, что после этой передачи граждане, которые сегодня проживают в общежитиях государственной формы собственности, получат возможность осуществлять приватизацию комнат. А снять квартиру в Киеве посуточно можно с помощью сайта qualityapartments.net.

Жительница общежития, Светлана жалуется, что теперь никто не будет уверен, что их не выгонят. У таких людей нет будущего: сегодня они живут, а завтра к ним придут и скажут, что изгоняют их. И куда им деваться?

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика