+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Во Львове появился налог на жилую недвижимость

Как стало известно из сообщения пресс-службы городского совета Львова, чиновники утвердили введение в городе налога на недвижимое имущество.

Принятое Положение о налоге на недвижимость несколько отличается от земельного участка, а налоговые ставки определяются в зависимости от площади жилой недвижимости.

В частности:

1. Квартиры, площадь которых меньше 240 метров квадратных, а также жилые дома с площадью менее 500 квадратов, будут облагаться налогом в размере 1% от минимальной заработной платы, устанавливаемой руководством страны на 1 января отчетного года.

2. Квартиры, площадь которых превышает 240 метров квадратных, и жилые дома площадью более 500 квадратных метров будут облагаться налогом 2,7% минимальной заработной платы за 1 квадратный метр жилой площади.

Напомним, плательщиками налога являются как физические, так и юридические лица. За базовый отчетный период берется календарный год.

Необходимо переночевать в Симферополе? Квартиры посуточно симферополь можно забронировать на сайте www.flat.crimea.ua по доступным ценам и выгодным условиям.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика