+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Влияние курса рубля на рынок недвижимости

Все время после распада СССР наших граждан волнует вопрос стабильности национальной валюты, все помнятдефолты конца 90-х. Особенно об этой теме пекутся покупатели недвижимости. Поэтому прогнозы некоторых специалистов вселяют волнение в покупателей.

Рынок как первичного, так и вторичного жилья РФ уже несколько раз переживал такие ситуации, но в прошлом они не оказали значительного влияния. За последнее время валютный рынок достаточно стабильный цена доллара не превышает 33 рублей, но ещё жива память о кризисе 2009 года, когда были заметные колебания курса. Ученые экономисты давно отметили цикличность этих процессов, поэтому ни в коем случае не нужно паниковать.

Эксперты говорят о том, что если падение рубля будет незначительным, это не повлечет за собой никаких последствий, но в случае если курс рубля «обвалится» резко тогда возможен значительный рост цен на приобретаемые за рубли квартиры.
Россия давно находится в ожидании кризиса и снижения цен на недвижимость, его предвещали на прошлую осень и зиму, да и сейчас есть предпосылки его ожидать. Работники сферы недвижимости в свою очередь успокаивают граждан и заявляют что в нынешних рыночных условиях это нормальный процесс, от которого никуда нельзя спрятаться.

Специалисты заявляют, что если и будет рост цен на рынке первичной недвижимости то только на уровне инфляции, которая в нашей стране последнее время держится на необычайно низком уровне. Если говорить о рынке вторичной недвижимости то курс рубля это далеко не единственный фактор, который влияет на формирование цены. Поэтому его изменение в ту или иную сторону повлияет на цены жилья косвенно и будет практически не заметен для покупателя.

Если Вы приобрели новую квартиру, то обязательно понадобится ремонт. Важно учесть, что на ремонт квартир цены зависят от сложности и объёма запланированных работ. Также важно выбрать достойную подрядную организацию. Загляните на сайт http://trian.tiu.ru/ компании АСК Триан. Их прайс-лист поможет Вам сделать правильный выбор.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика