+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

МЧС провело проверки российских общежитий, на предмет соответствия противопожарным нормам.

В связи с участившимися случаями возгораний в общежитиях страны, российские службы МЧС произвели проверку зданий этого типа, на соответствие нормам противопожарной безопасности.

В ходе проверки выяснилось, что более полутора тысяч общежитий не оборудованы автоматическими системами пожарной сигнализации и не имеют схем эвакуации населения, в случае возникновения пожара, а также систем оповещения. Это серьезное нарушение противопожарных норм, которое может привести к плачевным последствиям. В результате более 6.5 тысяч проверок по регионам, было составлено около 29-ти тысяч протоколов о нарушениях требований противопожарной защиты.

К 4.5-й тысячам юридических и физических лиц были применены меры административного воздействия, выписаны штрафы и требования устранить недостатки. Было проведено обучение обслуживающего персонала, на предмет предупреждения пожароопасных ситуаций и действий в случае возникновения пожара.

Наибольшее количество нарушений выявлено в Астрахани, Тульской и Брянской областях, Кабардино-Балкарии и столице России – Москве. При этом, уже в ходе проверок, было устранено более 23.5 тысяч нарушений и определены сроки для полного приведения зданий и сооружений, в соответствие противопожарным нормам.

Заметка: путешествовать при помощи воздушного транспорта стало как никогда просто. Сейчас вы можете купить авиа билеты по супер низким ценам, так, как  стоимость авиабилетов на сайте www.svyaznoy существенно снижена.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика