+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Где, согласно переписи, живут россияне

Результаты переписи населения Российской Федерации дали возможность оценить финансовое состояние потенциальных участников рынка недвижимости. Росстат недавно опубликовал сведения из девятого тома переписи, в котором находилась сводка сведений о жилищных условиях населения. Стоит привести некоторые цифры из этого документа.

Около 64 тысяч человек официально числятся без определенного места жительства, что составляет 0.04% всего населения страны. Если спроецировать эту цифру на общее число граждан, то получим, что один из 2200 человек в России является бездомным. Не следует забывать, что еще 500 тысяч человек при заполнении бланка переписи не указали свой статус. Поэтому процент бездомных может оказаться выше.

Около двух третей россиян проживают в многоквартирных домах. Около 2.8 миллионов человек живут
в коммунальных квартирах, что составляет 2 процента населения. По результатам переписи обнаружилось, что более 30 тысяч россиян проживают в гостиницах, причем на постоянной основе, так как перепись велась по месту постоянного жительства. Одиноких граждан в стране оказалось 9 процентов от общей массы, причем единоличные домохозяйства составляют около 25% от всех домохозяйств.

Жителей деревянных домов в стране оказалось 18%, а это почти каждый пятый россиянин. В старых домах, до эпохи хрущевок, (1957 года постройки и старше) проживают 12% граждан. Почти 60 тысяч домохозяйств в столице находятся без электричества, 64 тысячи без отопления, 9 тысяч без горячей воды, у 1300 отсутствует кухня, у 600 нет туалета. Причем около двух тысяч домохозяйств в столице пользуются печным обогревом.

Если Вам будут нужны строительные материалы, тогда купить их Вы сможете на сайте компании http://ustroy.ru по доступной цене.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика