+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Рекорды стройиндустрии, небоскребы, небоскребы

Человечество рвется ввысь. Все больше небоскребов появляется в мире и все выше . Они становятся не просто достопримечательностью, а брэндом, визитной карточкой стран.

Небоскребами считаются строения от 150 метров (или 500 футов) и выше. Реально от этой отметки взлетели уже ввысь весьма существенно. Сейчас в мире насчитывается 2774 небоскрёба, высота которых более 150 метров, ведётся строительство более 780 высоток. Из них супер высоток, зданий выше 200 метров, 106.

И вот снова пополнение в семействе небоскребов. Китайский компания Dalian Wanda намерена построить в Лондоне жилое здание, которое будет представлять из себе 2 башни по 45 и 60 этажей. Его высота будет 204 метра. Называться оно будет One Nine Elms и украсит берег Темзы.

Если вы решили переехать на постоянное место жительства в Испанию, тогда на сайте EspaniaPro/ вы сможете узнать все о жизни в этой стране, и как легче там обосноваться.

Больше всего небоскребов в Китае ( включая Гонконг и Макао), следом идет США, уступившие Китаю пальму первенства, затем Япония, Объединенные Арабские Эмираты и Южная Корея.

А самым первым небоскребом принято считать здание страховой компании в Чикаго, построенного в 1885 года,
его высота была всего лишь 42 метра и 10 этажей. На фоне современных супер высоток его было бы трудно заметить. Стройиндустрия бесспорно с тех пор сделала гигантский прыжок вверх.

Небоскребов уже очень много, но тем не менее каждое появление нового проекта таких супер высоток - это событие, привлекающие к себе пристальное внимание.

И вот снова пополнение в семействе небоскребов. Китайский компания Dalian Wanda намерена построить в Лондоне жилое здание, которое будет представлять из себе 2 башни по 45 и 60 этажей. Его высота будет 204 метра. Называться оно будет One Nine Elms и украсит берег Темзы.

Стоимость проекта более $1 млрд. В проекте предусмотрены пятизвездочный отель, офисы, магазины, рестораны, различные апартаменты, и студии, и пентхаусы, бассейн и спортзал.

Самое же высокое жилое здание в мире Princess Tower находится в Дубае, 414 метр и 101 этаж. Жилое здание Триумф-Палас в Москве имеет высоту 264,1 метра.

А самый высокий небоскреб Европы - 310-метровый The Shard («Осколок»), который тоже расположен на Темзе, на ее южном берегу. Самый высокий небоскреб в мире - Бурдж Халифа высотой 828 метров находится в Дубае, ОАЭ.

Называть ли One Nine Elms самым высоким жилым зданием Европы? Официально заявляется, что это так. но все же Триумф-Палас выше.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика