+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Американская недвижимость переходит «в руки» Норвегии

Одной из исследовательских компаний было проведено исследование, в результате которого обнаружилось, что свыше 3,2 млрд долларов в 2014 году потратила Норвегия на приобретение недвижимости в США. Страна сразу же вошла в рейтинг и заняла в нем почетное второе место.

Какова тенденция

На первом месте по-прежнему находится Канада. Именно эта страна тратит огромные деньги на то, чтобы владеть высотными зданиями и огромными жилыми домами, расположенными в Соединенных штатах. Стоит отметить, что Норвегия всегда входила в первую десятки таких стран, а в 2013 году занимала шестое место. Это достаточно интересный факт, поскольку можно отметить территориальную составляющую, которая говорит о том, что Норвегия по численности населения даже меньше Нью-Йорка. Однако в числе неоспоримых «фаворитов» Норвегии можно выделить не только США. Эта страна постоянно тратит миллиарды долларов на приобретение недвижимости по всему миру.

Не секрет, что а Америке стоимость недвижимости постоянно растет. И увеличивается она именно за счет привлечения иностранных покупателей на рынок недвижимости. Покупатели, в свою очередь, как отмечают эксперты, готовы иметь гораздо меньшую прибыль, но быть уверенным в надежности инвестирования. Это во многом может объяснить подобного рода тенденцию.

Что происходит в Европе

Также было проведено исследование, которое показало, что под изменением находится и спрос на недвижимость офисного типа, находящегося в Западной Европе, неустанно растет. Уже с начала финансового кризиса он увеличился до своего максимального уровня. Если, например, провести сравнение по кварталам текущего года, то станет понятно, что существенная разница произошла уже даже в первом и втором квартале. Так, зафиксирован максимум с начала спада в экономике и спрос во втором квартале возрос на 21%, если провести сравнение с первыми тремя месяцами текущего года.

Что можно отметить по результатам роста:

  • Прежде всего, это резкое сокращение свободных офисных помещения;
  • Оно, в свою очередь, может привести к существенному повышению ставок аренды, если рассматривать долгосрочную перспективу. Прежде всего, речь идет об офисных помещениях в Западной Европе.

Что касается Москвы, то оказывает влияние геополитическая ситуация. Именно под ее «гнетом» остается спрос. Конечно, невозможно сравнивать Норвегию и москвичей, которые с большей осторожностью относятся к дорогим и долгосрочным приобретениям, в частности, к покупке недвижимости.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика