+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Украина в глазах иностранных инвесторов – заброшенный пляж

Инвесторы не хотят заходить на «грязные» места. Фото: avp.travel.ru

Часто иностранные инвесторы при близком знакомстве с Украины как объектом для инвестиций, решают вкладывать деньги в другие страны. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Руслан Магомедов, директор компании Astrum Capital.

«Поведение и действия иностранных инвесторов можно сравнить, например, с тем, когда едешь по киевской набережной – на другом берегу Днепра видишь красивый пляж, деревья, все, кажется хорошо, но когда переезжаешь через мост и смотришь на это все с близкого расстояния, оказывается, что песок грязный, ходят непонятные субъекты, вокруг мусор. Одним словом, все уже не так хорошо. Вот и для иностранных инвесторов, когда они смотрят на Украину издалека, наше государство выглядит привлекательно, но когда они приезжают на место и начинают выяснять какие-то детали, то картина резко ухудшается», считает Руслан Магомедов.

По его словам, это, в основном, какие-то мелкие нюансы, но их настолько много, что в совокупности они становятся для многих непосильным грузом, поэтому инвестору легче вложить деньги в другую страну и не заморачиваться с этим всем в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что государство не заботится о защите инвесторов.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика