+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Китайцы завоевывают лондонский рынок недвижимости

    

Шанхайский рынок жилья медленно прогорает. Поэтому все больше китайцев ищут альтернативный вариант за рубежом. Некоторые лондонские риелторы продают свои объекты прямо в Китае.

     Джо Ли, который скоро станет отцом, планирует выучить свое чадо в одном из университетов Великобритании или США. Сейчас он уже ищет подходящее место жительства около Лондона.

     «Это также хороший способ уберечь свой капитал от инфляции», утверждает 43-летний китаец, «цена на недвижимость в Лондоне не снижается». Ситуация же в Шанхае обстоит немного иначе. Цена на жилье в 24-миллионном метрополитене растет в два раза быстрее, несмотря на все усилия правительства Китая предотвратить провал, так как рынок недвижимости может и не выдержать такой стремительный рост цен.

     К тому же, кто в Шанхае покупает недвижимость, получает только само жилье без земельного участка, на котором находится здание. Он остается собственностью государства, а все договора купли-продажи заключаются только на 70 лет. «Что будет потом, никто не знает», говорит Джо. Ли.

Для него, как и для многих других жителей Шанхая, это веская причина приобрести себе дом, например, в Лондоне. Здесь двух-, трехкомнатные квартиры стоят до 250 000 фунтов (около 300 000 евро). Для покупателей из Шанхая это очень выгодное предложение: за 300 000 евро в Шанхае можно купить невзрачный дом со сквозняками, без звукоизоляции и отопления, во многих километрах от центра города.

     «Спрос в Китае на лондонские объекты растет с каждым годом», рассказывает Амос Ли Тарн Сьенг, который занимается рекламой для компании по недвижимости IP GlobalLimited в Гонконге, Сингапуре, а теперь и в Шанхае. Еще два года назад большинство их клиентов не знали, где Лондон даже находится. Но ситуация изменилась. По прогнозам риелторов, местность Великобритании станет еще более привлекательной для покупателей. И тот, кто сегодня инвестирует деньги в недвижимость в этих краях, заключает, без сомнений, выгодную сделку. «Наши друзья сделали это еще три года назад», говорит Джо Ли: «Сейчас стоимость увеличилась уже на 30%». Хотя конкуренция между покупателями жесткая, он все равно надеется на хорошую покупку, потому, что жизнь в дорогом многоэтажном доме, с высоким уровнем загрязнения воздуха, стресса и нехваткой свободного места кажется ему не очень привлекательной. «В Китае у меня очень хорошие возможности карьерного роста, но качество жизни здесь в долгосрочной перспективе слишком низкое».       

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика