+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Небо — это предел

Новые небоскребы поднимаются все выше в небо над Нью-Йорком. Покупатели борются за невероятно дорогие квартиры в них.

     Если медиамагнат Руперт Мэрдок ищет дом, головокружительные цифры гарантированы: в конце февраля директор News-Corp купил пентхаус, а также квартиру в новом небоскребе OneMadison во Флэтайрон в Нью-Йорке – общей стоимостью 57300000 $.

       Супермодель Жизель Бундхен и ее муж Том Брэди заплатили около 14 миллионов долларов за свою трехкомнатную квартиру в шикарной стеклянной башне.

     Небоскребы метрополитена становятся все выше, тоньше и дороже. Новый рекорд сегодня принадлежит красавцу One 57, самой зрелищной башни BigApple. Цена верхних пентхаусов и дуплексов достигла $ 95 млн.

     Наибольшая сумма на сегодня, которую когда-либо заплатили в этом городе за квартиру, составляет 88 миллионов долларов. Именно столько русский миллиардер Дмитрий Рыболовлев в 2011 году отдал за пентхаус в соседнем «15 CentralParkWest».

     Вниз с верхних этажей One 57 открывается вид на террасу на крыше Рыболовлева, а Центральный парк Нью-Йорка расстилается огромным зеленым ковром. В ясные дни отсюда можно увидеть, с одной стороны, Бронкс, а с другой – верхушки Манхеттена. Башня высотой в 306 м с разноцветными окнами возвышается в небо, что делает ее самым высоким жилым зданием города.

       Но этот рекорд продержится недолго. В 2015 году пальму первенства должен взять небоскреб «432 ParkAvenue», высота которого составляет 425,5 м. В стройной жилой башне архитектора Рафаэля Виньели и владельца Гарри Маклоу появятся 104 квартиры на 96-ти этажах.

     И это только начало вертикального безумия. Центр Манхэттена в настоящее время завален множеством кранов: в южной части Центрального парка, и особенно вдоль 57-й авеню, вспыхнул настоящий строительный бум квартирных гигантов.

    Так, разработчик Гэри Барнетт хочет превзойти своего One 57 только с помощью одного блока в башни под названием Nordstrom. Его запланированные 457 метров должны почти все в Манхэттене оставить в тени — даже OneWorldTradeCenter на GroundZero, который в настоящее время считается самым высоким зданием в Соединенных Штатах.

       С появление новой линии горизонта Манхэттена следует также ожидать и новых рекордных цен на недвижимость в Нью-Йорке. По словам ГериБарнета, среди покупателей будут несколько влиятельных миллиардеров из Forbes, а также очень богатых бизнесменов из Европы, Китая, России и США. А его ответом на вопрос о цене была фраза «Theskyisthelimit», что в переводе с английского означает «Небо — это предел». 

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика