+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Активисты Смоленска ликвидировали крупную свалку в Заднепровском районе города

Жителям Заднепровского района города уже давно известна несанкционированная свалка бытовых и строительных отходов расположенная между домами №49 и №47 по улице Нижне-Лермонтовская. Более 10-лет в овраге скапливались отходы, жидкая часть которых стекала в Городнянку, а после попадала в Днепр, что негативно влияло на экологию региона.

На днях активисты смоленского отделения Общероссийского народно фронта, совместно с участниками волонтерского отряда «Вместе», а так же неравнодушными жителями района провели работы очистке оврага. Все работы проводились при поддержке городской администрации Заднепровского района, представители которой, определив дату мероприятия, помогли волонтерам транспортом и инвентарем.

По словам куратора проекта в городе Смоленск ОНФ «Генеральная уборка» Олега Лайкова, свалка была ранее нанесена на карту загрязненных объектов города. Благодаря неравнодушному отношению к состоянию города властей и жителей района, её удалось ликвидировать в полном объеме.

«Ликвидация скопления отходов в непредназначенных местах – сложный и трудоемкий процесс. В данном случае его проведение усложнилось тем, что мусор и поваленные сухостои приходилось убирать на скосах оврага. В результате было собрано более четырехсот мешков с мусором, для вывоза которого на загородный полигон понадобилось несколько грузовых авто» - прокомментировала мероприятие директор Смоленского политехнического техникума Екатерина Сергунина, на базе которого создан волонтерский отряд «Вместе».

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика