+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Арендовать недвижимость в Европе и США станет сложнее

Власти европейских стран и США намерены бороться с теми, кто сдает жилье посуточно. В последнее время правительства многих западных государств намерены ужесточить контроль над рынком аренды жилья. Ограничения на краткосрочную аренду уже ввели в Сан-Франциско. Там местные власти предложили ввести налог для арендодателей: теперь они будут вынуждены платить гостиничный сбор в размере 14% от суммы аренды. Точно такой налог платят и крупные отели. Нью-Йорк же стал первым городом, где еще в 2011 г. ввели запрет на аренду жилья сроком менее 30 дней. Похожие ограничения действуют и в Новом Орлеане. Там также запрещено сдавать недвижимость на срок менее 30 дней, а для французского квартала действует ограничение 60 дней. Несоблюдение этих правил расценивается властями как нарушение закона об отелях.

 


Частично запрет на краткосрочную аренду действует и в Берлине. Правда, ограничение в 30 дней касается лишь некоторых кварталов города. Намерены бороться с частными арендодателями и власти Амстердама. Не сладко придется тем, для кого сдача жилья внаем стала основным источником дохода. Известно, что мэрия Парижа уже подала около 15 исков на арендодателей, которые постоянно сдают жиле туристам. Однако парижские власти разрешают сдавать внаем основное место проживания на время отпуска. По мнению специалистов, такое разрешение станет основной лазейкой для арендодателей. На проблему краткосрочной аренды обратили внимание и в Испании. В Барселоне активно обсуждается проект запрета на такой вид аренды. Как считают власти крупных западных городов, подобные меры позволят стабилизировать цены на рынке аренды недвижимости и повысят приток желающих снимать гостиничные номера.

 

А если Вы решили провести канализацию в коттедже, тогда Вам нужно обратиться на сайт компании www.slavaqua.ru, где Вы можете более детально узнать о всех усулгах и ценах на них.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика