+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Использование тротуарной плитки

Тротуарная плитка – это прочный современный материал, при помощи которого выстилают целые площадки, тротуары и дорожки. Такая плитка пользуется огромной популярностью, ведь у нее есть множество преимуществ, в отличие от бетона и асфальта. Среди достоинств обязательно нужно отметить эстетичность, долговечность, практичность.

Она легко поддается любому ремонту, не нагревается и очень легко укладывается. Данный материал отлично подходит для ландшафтного дизайна, а также для городских решений. Рынок сегодня предлагает своим потребителям огромнейший выбор тротуарных плиток, отличающихся своими формами, цветами и размерами. Для производства данной тротуарной плитки используется метод вибролитья или вибропрессования. Причем вне зависимости от выбора эти способы, по сути, одинаковы. В основе технологии вибропрессования лежит применение жестких или полксухих смесей, причем задействуется специальное вибропрессующее оборудование.

В таком случае производства бетонную смесь необходимо погрузить в матрицу, прижимающуюся к поддону, расположенном на вибростоле. Благодаря мощной вибрации смесь начинает уплотняться, ведь на нее сверху давит пуансон. После того как необходимые геометрические размеры будут получены, наступает черед распалубки, а потом его перемещают в область просушки. Во время использования вибролитья применяется особенный станок, а именно вибростол. При этом нужно уложить бетонную смесь в пластиковую форму, а затем расположить ее на вибростоле. После выполнения вибрации форму с конкретным изделием располагают на отдельных стеллажах, где материал должен отстояться примерно двое суток. После этого наступает черед распалубки. В итоге получается бетонная низкопористая плитка.

Если изделия сравнивать по своим характеристиками, стоит отметить, что в результате образовывается мелкопористая однородная бетонная структура с повышенными показателями морозостойкости и прочности, а также слегка шершавой поверхностью. В таком случае допускается полировка, шлифовка, бучардирование плиточной поверхности. А вот в другом случае изделия обладают гладкой поверхностью и богатой цветовой гаммой. Тротуарная вибролитая плитка подходит для поверхностей, где не отмечено интенсивное движение. К примеру, это неплохое решение для садово-огородного участка или дачи.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика