+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Делаем мини-сауну в квартире

Сейчас уже вполне стало доступным сделать миниатюрную сауну практически в любой квартире, за исключением, конечно, «хрущевок». Маленькие финские сауны имеют размеры 0,8х0,8 м и высота не больше 2,1 метра. Такая сауна может быть размещена и ванной комнате, и в кладовке, и даже на балконе! Такие сауны имеют вид перевернутого стакана. Отделка их выполняется из дерева или керамической плитки. Цоколь пола делается из анодированного алюминия, является рамной конструкцией. Иногда цоколь мини-сауны изготавливается из специально подготовленного и обработанного дерева.

 

Стены сауны изготавливаются из двухслойных панелей, теплоизоляция которых обеспечивается минеральной ватой, пароизоляция - фольгой. Встречаются сауны со стенами из массива дерева. Полки в саунах лучше изготовить из африканского дерева, которое не нагревается, и при температуре в сауне 90-100ºС, такие полки нагреются только до 40ºС. Декоративным оформлением мини-саун служат резные карнизы. Влагозащищенные и термостойкие светильники задекорированы деревянными плафонами. Сидение имеет специальную конструкцию, которая рассчитана на большие нагрузки.

Все крепежные элементы углубляются и закрываются пробками. Люки, предназначенные для подачи и выхода воздуха, имеют декоративные решетки. Для окон и дверей используются двойные стеклопакеты с тонированными стеклами. При установке мини-сауны дома, не забудьте предусмотреть вентиляцию в парной. Существует несколько способов организации вентиляции в саунах, которые основываются на природном воздухообмене. Важным вопросом также является выбор мощности печи. Сейчас есть довольно большой ассортимент печей-каменок, из них большая часть – электрические печи-каменки, которые производятся в Финляндии, России и Швеции.

Такие печи отличаются практичностью. Чтобы они работали эффективно, следует загрузить в них камни нужной породы – передотит, талько-хлорид, диабаз. Камни предлагают непосредственно производители печей. Другие породы камней использовать нельзя, поскольку только эти камни не расширяются при нагреве и корпус печи не нарушат. Прежде чем начать строить сауну, необходимо высушить все материалы, предназначенные для этого. Влажность их должна быть не меньше 8%. Выбор мощности нагревательных приборов зависит от объема парной. На 1 м3 воздуха требуется 1 кВт мощности нагревательного прибора.

Заметка : Многим уже приелись городские каменные постройки, при взгляде на которые становится душно. Однако и покидать развитый город с привычными удобствами тоже не хочется. Как быть? Ответ найден – купить квартиру в Королеве. Купить квартиру в Королеве можно прямо сейчас, по невероятно низким ценам. Но вы можете сэкономить ещё больше, если оплатите всю стоимость сразу. Потому что в этом случае на сайте предоставляют скидку в размере 2%!

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика