+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Плюсы использования клееного бруса

Сегодня популярность клееного бруса постоянно растет. Этот современный материал обычно используется в отечественном строительстве при возведении жилых домов, складских помещений, торговых центров и даже бассейнов. Брус отлично подходит для строительства любых видов конструкций. Для создания клееного бруса всегда используются отдельные доски, ведь их высушить намного легче, чем целое бревно.

 

Во время осмотра всех досок устраняются обнаруженные дефекты. Затем их обрабатывают антисептиками и отстругивают. В результате получаются ламели. Потом под специальным прессом все доски склеиваются, причем для получения одного бруса могут применяться две-пять ламелей. Готовое изделие отличается своей большой толщиной и прочностью. Некоторые брусы имеют в толщину даже двадцать пять сантиметров. Для склеивания всех досок берут водоотталкивающий специальный клей, который позволяет древесине «дышать».

В отличие от обыкновенного бруса, у клееного есть ряд особенностей. Прежде всего, это повышенная прочность, что можно достичь при помощи многослойности и определенного расположения всех ламелей. Обычно доски расположены таким образом, чтобы все годичные кольца смотрели в противоположенные стороны, ведь именно это сказывается на прочности готового изделия. Также нельзя не отметить высокую влагоустойчивость. В самом брусе нет сильного напряжение, а значит, его первоначальный вид сохранится долгое время. У такого бруса замечательные звукоизолирующие свойства, потому в доме, возведенном из такого стройматериала, будет всегда уютно и тихо. Причем дополнительная звукоизоляция не потребуется. Еще одно преимущество бруса – это функциональность и мобильность.

Такой материал используются в любых типах построек из дерева. Это могут быть стропила, балки, элементы стен и т.д. Ярко выражены у бруса теплотехнические свойства. Поскольку такое изделие сделано из плотно склеенных досок, в области пазов не нужно организовывать дополнительное утепление. В таком жилище влажность не будет повышенной, потому отопительные дополнительные устройства не потребуются. Вся конструкция бруса создана так, что влага в профиль не попадет. Кстати, клееный брус можно назвать готовым материалом для фасадов, ведь жилище из такого стройматериала имеет эстетичный привлекательный вид.

Заметка : Вы наверняка замечали, что некоторые фрезы для ЧПУ работают дольше других, точно таких-же по виду. Микрогрануловая технология - это специальная технология спекания металла, которая держится в секрете основными производителями высококачественных фрез. Смысл этой технологии заключается в "автоматической заточке фрезы при чрезмерном нагревании". Когда фреза немного притупляется, то на самом острие режущей грани повышается температура из-за повышенного трения.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика