+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как приватизировать недвижимость

Приватизация недвижимого имущества – это передача права собственности на данное имущество по соответствующему договору. Приватизация возникла еще в 1991-ом году. А до этого времени люди, которые проживали в квартирах, не обладали на них правами собственности. В то время квартиры выдавались теми предприятиями, на которых в тот момент работали люди. Человек, который получил ордер на такое жилище, считался очень ответственным, а позже в этой квартире прописывалась и вся его семья. Особенности приватизации основываются на том, что, чтобы купить жилую площадь в личную собственность, необходимо предварительно получить полное согласие тех, кто проживает на данной жилплощади. Приватизацией можно воспользоваться один раз за все время. Исключением являются лишь такие ситуации, когда человек принимал участие в приватизации, когда ему было менее 18 лет.

Документация, которая необходима для участия в приватизации:

- наличие договора по социальному найму и ордера; - копия финансового лицевого счета, который нужно взять в ЖЭУ;

- справка, которая указывает количество членов семейства;

- копии всех личных паспортов (или свидетельств о рождении);

- техпаспорт на жилплощадь.

После этого в специализированных органах (ЖЭУ) необходимо написать заявление, после чего лично на руки будет выдан договор о передаче в собственность квартиры. В этом договоре присутствуют следующие пункты: - конкретное описание квартиры (площадь, адрес и т.д.); - наименование управления; - информация паспортов собственников недвижимого имущества; - доли приватизированного недвижимого имущества, если присутствует такой пункт.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика