+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Самые распространенные заблуждения о земельной реформе

Отмененный мораторий на торговлю сельскохозяйственными землями с каждым днем обрастает множественными рискованными заблуждениями, которых опасаются не только политики, но и обыватели. Давайте развенчаем самые распространенные и пугающие мифы о земельной реформе. Всю землю скупят граждане других стран Этого не произойдет в первую очередь из-за того, что в нынешнем законодательстве имеется прямой запрет на приобретение земли гражданами других стран. Запрещение непосредственной продажи сельскохозяйственных территорий нерезидентам является очень распространенной практикой в мире. Иностранцам в этом случае предлагается вкладывать деньги в местные предприятия. Таким образом нерезиденты выплачивают налоги государству, которое в свою очередь тщательно их контролирует. Местные агрохолдинги за бесценок выкупят всю землю Этого не случится как минимум по двум причинам. В первую очередь продать землю по низкой цене ни один владелец не захочет.

На это отважатся лишь те, кто планирует переезжать в другой город, и люди, совершенно не увлеченные аграрным делом. Вместе с этим вкладывать более серьезные деньги в одно обладание территорией не захотят и агрохолдинги. Кроме того, агрохолдингам нет никакой выгоды покупать землю кусочками. Отсюда вывод: агрохолдинги будут арендовать землю так же, как и на данный момент. Банки выкупят всю землю То, как тяжело банкам справиться с земельными территориями, стало ясно во время кризиса. Выдав кредиты под залог земли, банки понятия не имели, что делать с ней после разорения должников. Также стоит учитывать тот факт, что земля является непрофильным активом, за который необходимо регулярно выплачивать земельный налог, а в будущем и штраф за то, что простаивает сельскохозяйственная земля.

Земли засеют подсолнухом и рапсом по причине отсутствия контроля В точности да наоборот, поскольку настоящие хозяева земельных территорий не разрешать бесконтрольно истощать их. Наконец полноценно будут применяться агрохимические паспорта, где будет указана разновидность посеянных культур, внесение удобрений, собранный урожай. Владельцы будут продавать территории, тем самым создавая «прорехи» в полях арендаторов Чтобы не допустить подобной ситуации арендатору необходимо доказать, что территория целиком находится в производственном процессе и забирать ее просто невозможно. Те, кто желает продать собственные пай, могут получить похожий на их участок из обменного фонда.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика