+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Приобретение недвижимости с агентством или без

Ваше стремление сэкономить во время приобретения жилья вполне логично и более чем понятно. Никому не захочется переплачивать и отдавать денежные средства без предварительного исследования рынка и торгов. Поскольку решается судьба не десяти, и даже не ста гривен. В области недвижимости вращаются очень крупные деньги. И даже самый маленький процент, взимающийся риэлторскими конторами, на практике для покупателя оборачивается сверхурочными несколькими тысячами долларов. Вследствие этого только ленивый покупатель не думает над целесообразностью использования услуг маклеров? А, если избежать такой участи невозможно, какими привилегиями наделяет сотрудничество с риэлтором? Искать подходящую квартиру можно своими силами. Так вы сможете детально разобраться в некоторых терминах, научитесь отличать «чешку» от «сталинки» и «хрущевки», а жилую площадь недвижимости от общей. И, даже когда вы после всего этого обратитесь за помощью к специалистам по недвижимости, для вас данный опыт будет полезным. Очень кстати будут издания с бесплатными объявлениями.

Во время их чтения наберитесь терпения и приготовьтесь к тому, что большая часть из понравившихся вам вариантов будет неподходящим сразу после первого звонка собственникам. Некоторые из этих квартир находятся под залогом, некоторые – уже приобретены, а третьи просто сняты с продажи. Разумеется, агентства значительно облегчают поиски и заключение договоров по недвижимости. Они могут решить часть проблем, с которыми обычный человек не способен справиться самостоятельно: проверяют правильность паспортных данных собственников и предоставленных контрактов купли-продажи, дарственных и завещаний. Сотрудники агентства недвижимости непременно порекомендуют вам, по какой цене нужно продавать недвижимость.

За 3-5% от цены будущей сделки у вас будет открыт доступ к обширной и постоянно обновляемой информационной базе агентства, где есть возможность выбрать подходящий вам вариант жилой недвижимости. Агентство за вас сделает первоначальный отсев рискованных вариантов, уладит все детали с опекунским советом, сможет оценить ситуацию, располагая знаниями рыночной конъюнктуры, и, в конце концов, подпишет договор у нотариуса, специализирующегося на оформлении документов с недвижимостью. Таким образом, исходя из всего вышеперечисленного, у вас есть возможность воспользоваться услугами риэлторов при поиске недвижимости, самостоятельно это сделать, или скомбинировать эти два способа.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика