+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Каков сегодня покупатель недвижимости за рубежом?

Если говорить об особенностях и характере спроса, то клиента теперь волнуют вопросы прежде всего окупаемости и доходности приобретаемого объекта недвижимости, потенциал капитализации. Значительно в последние годы увеличился спрос наряду с недвижимостью жилой на инвестиционные продукты. Состоятельные и даже среднего достатка покупатели ищут активно иные способы инвестирования. Отечественные клиенты в наши дни приобретают жилье стоимостью в $3–7 млн. Покупатели в Европе предпочтение отдают частным виллам в масштабах от 250 кв. м, историческим поместьям, а также большим земельным угодьям. Сохраняется при этом спрос на качественные, недешевые квартиры в центре столиц мира. Если говорить о США, то здесь основным покупателем жилья в кондоминиумах со стоимостью от $20 000 за 1 кв. м — это зачастую иностранцы, значительную часть которых составляют россияне. Испания, Латвия и Португалия для привлечения иноземных покупателей законы приняли, которые иностранцам позволяют заполучить вид на жительство.

В большей части европейских стран приобретение недвижимости процедуру обретения визы заметно упрощает. Но напрямую это не всегда влияет на обретение столь важного статуса — ПМЖ или ВНЖ. Понимать важно, что статусность резидента или гражданина дает не только какие-то серьезные права и основательность, но и «нагружает» вас обязанностями, в том числе и налоговыми. К примеру, владелец жилья во Франции вынужден выплачивать налог, состоящий из двух частей. Первая вносится собственником жилья, вторая (налог на проживание) выплачивается самим проживающим. Налог на апартаменты достигать может и €500 в год, роскошная вилла заставит выплатить и до €3000. Размеры выплаты в зависимости от типа собственности и места жительства заметно варьируются.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика