+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Мошенничество по-челябински, или Как законно отобрать частную землю!

Создается строительная подставная компания (в СРО присутствие не важно в данном случае, т.к., собственники земельных участков, простые люди, разбираются в этом не особо...). Далее находится участок земельный, инвестиционно привлекательный. Конечно, на первой, красной линии, привлекательный очень для строительства офисного здания, гостиницы, торгового комплекса.... Стоимость участка будет выше несколько, чем внутри расположенные участки. Хотя ни один собственник от этой схемы не застрахован. Следующим шагом является, как понимаете, достижение между собственником и инвестором потенциальным договоренности. Купить участок интереса у организации нет, есть стремление получить его «даром» . Собственнику участка не продать участок предлагается, как хочет он этого, а поучаствовать в инвестпроекте. Соблазн обретения пассивного и мгновенного дохода, обеспечение собственной старости искушает... Подготавливается бизнес-план (проект инвестиционный), где всё довольно красиво. Участок далее предоставляется собственником в аренду организации под строительство.

Строительство осуществляется с сотнями нарушений СНиПов. Главное начинается строительство и доводится до такого состояния, когда все готово для оформления на объект права собственности так называемого незавершенного строительства. "Незавершенка" оформляется уже на организацию строительную. Фундамента и этажа достаточно, чтобы строительство остановить и проект превратить в долгострой. Предлагается владельцу участка недострой выкупить.

2. Собственнику земли предлагается участок продать по стоимости кадастровой, т.е. участок выкупить. Понятно вполне, что соглашаются на вариант второй.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика