+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Новостройки: за и против

Вопрос о том, что же сегодня следует приобретать, чтобы не прогадать – новостройку или уже зарекомендовавшую себя брежневку или хрущевку – мучает многих людей. Действительно, решить его для себя сложно, но, как говорится, можно. Какие факторы стоит учитывать при таком выборе, если цены на новое и старое жилье во многих городах не просто сравнялись. К примеру, в Челябинске с его в прямом смысле дикими темпами строительства последних лет цены на вторичном рынке стали даже в общей перспективе и с учетом инфляции несколько ниже, чем были ранее, и, следовательно, стали доступнее простой молодой городской семье со средним по городским мерками достатком. В одной из статей уже шла речь о новостройках и «вторичке», но сегодня мы раскрываем новые аспекты этой насущной проблемы. Кроме пресловутой инфраструктуры, которая сегодня есть в «старых» районах и которой еще нет, как правило, в «новых» районах, следует учитывать и такие факторы, как пропускная способность двора и улиц в районе. Мы ведь постоянно сталкиваемся с тем, что негде во дворе поставить машину.

В новых районах для этого отводится больше места. Безопасность. Относительно спорным представляется то утверждение, что в новых районах меньше криминала. Действительно, в новостройках сегодня квартиры зачастую приобретаются людьми состоятельными, молодыми семьями, представителями силовых структур, которым где-то предоставляют квартиры. Но ведь географически новые районы, как правило, располагаются на окраинах сегодняшнего мегаполиса, и, следовательно, не исключено, что здесь людям тоже не покажется все таким сладким. Это пока гипотетически, конечно. С другой стороны, та же удаленность нередко становится залогом относительной чистоты воздуха.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика